2017: ELISA

Champion und Reserve Euter-Champion: Jongleur ELISA, Adrian Arpagaus, Falera

Vize-Champion und Euter-Champion: Jongleur SORAYA, Markus & Matthias Süess, Andwil SG

Honorable Mention: Jongleur WACHTEL, Martin Zinsli, Thalkirch

Junior Champion und Junior Euter-Champion: Salomon SALOME, Florian & Silvia Schamaun, Davos Platz

Bester Züchter: Martin Zinsli, Thalkirch

Bester Aussteller: Adrian Arpagaus, Falera

Richter: Cédric Schärz, Rennan

2016: ELISA

Champion und Schöneuter Champion: Jongleur ELISA, Adrian Arpagaus, Falera

Vize-Champion und Vize-: Plantahof's Zeus PALMA, Plantahof Landquart

Honorable Mention: Jongleur SILVANA, GoldHill Genetics, Romoos

Junior Champion: Blooming BIRDY, Roman Niederberger, Fidaz

Junior Champion Schönetuer: Calvin PRISCILLA, Beni Schmid Schüpfheim

Bester Züchter: Martin Zinsli, Thalkirch

Bester Aussteller: Martin Zinsli, Thalkirch

Richter: Andreas Walser



2015: PILLA

Champion: Gilberto PILLA, Georg Florin, Serneus  und Tönet Stuppan, Ftan

Vize Champion/Schöneuterchampion: Agio ASPEN, BG Hofer/Kündig, Rikon im Tösstal

Mention Honorable: GWENDY, Erich Kaderli, Göttighofen

Junior Champion: Vigor CHERIE, Franz Duss, Eschholzmatt

Bester Züchter: Hansueli Huser, Neu St. Johann

Bester Aussteller: Georg Florin, Serneus

2014: GLENA

Champion: Pius Schuler's Glenn GLENA, Paul Kälin-Merz, Steinen
Vize Champion:  R.B. Nesta JALTA-ET, Xaver & Beat von Rickenbach, Lachen
Honorable Mention : Glenn GORDONA, Markus & Matthias Süess, Andwil
Richter: Paul Caduff



2013: CORELLA

Champion: Schmidbach's Collection CORELLA von Beni Schmid, Schüpfheim
Vize Champion:  Rietbergers Jetway GABI von Fritz Rietberger, Malans
Honorable Mention : Lindenhof-Top BS Macky MIRANDA von Marcel Vollenweider, Benzenschwil
Richter: Jeremy McDonald

2012: MIRANDA

Champion: Macky MIRANDA von Marcel Vollenweider, Benzenschwil
Vize Champion:  Zando BERNA von Peter Allemann, Untervaz
Honorable Mention : Roxway ZORA von GG Markus + Marcel Raymann, Ricken
Richter: Heini Stricker



2011: SIDNEY

Champion: Stardust SIDNEY von Martin Reichmuth, Rothenthurm
Vize-Champion: Gordon BELINDA von Ernst Sturzenegger, Heiden (rechts)
Mention Honorable: Zando BERNA von Peter Allemann, Untervaz (links)
Richter: Nicola Pedrini

2010: PIA

Champion: Prolac PIA,
Hess, Häcki, Blickenstorfer, Reichmuth, Wyss
Vize-Champion: Gardan GERDA von Georg Florin (links)
Honorable Mention: Potter PORA von Stefan Klocker
Richter: Guido Simon



2009: LEBUNIA

Champion: Eros-ET LEBUNIA von Wendelin Casutt, Falera
Vize-Champion:  Zoldo MARA von Kurt Willmann, Menznau
Honorable Mention : Rhytm RABANA von Hess Select, Dürnten
Schöneuter: President-ET SAMBA von Ueli Bürkli, Schachen
Vize-Schöneuter: Denver-ET JONA-ET von GS Alliance, Bürglen

2008: ACQUA

Champion:  Rhytm ACQUA-ET von Ezio und Nicola Pedrini, Airolo
Vize-Champion: Dähler's Zoldo HANDY von Hans Dähler, Muolen
Mention Honorable: Prelude NATASHA von Martin Gabathuler, Malans
Richter: Thierry Jaton



2007: LEBUNIA

Champion: Eros-ET LEBUNIA von Wendelin Casutt, Falera
Vize-Champion: Jetway-ET CAMORA von Hess Select, Dürnten
Mention Honorable: Denmark-ET KARLA von Gisler's Swiss Elite, Bürglen
Schöneuter-Champion: Denmark-ET KARLA von Gisler's Swiss Elite, Bürglen
Vize-Schöneuter: Gardan ROSINA von Gisler's Swiss Elite, Bürglen

2006: ARVE

Champion: Ace-ET ARVE von Edwin Steiner, Wilen
Vize-Champion: Polkem-ET MICHAELA von Robert Hess, Dürnten
Mention Honorable: Jetvin-ET HIGA von LBBZ Plantahof, Landquart
Schöneuter-Champion: Starbuck FANFARE von Herbert Babel, Wald (D)
Vize-Schöneueter: Impact-ET GILDA von Gaudenz Thomann, Vilters
Richter: Markus Mock, Markdorf



2005: WUNIA

Champion: Zoldo WUNIA von Josef und Ueli Bürkli, Schachen
Vize-Champion:  Starbuck GILBERTA von Tönet Stuppan
Schöneuter:  Starbuck GILBERTA von Tönet Stuppan
Richter: Martin Haab, Mettmenstetten

2004: PENILA

Champion: Schild's Jason PENILA-ET von Simon Schild, Ottoberg
Vize-Champion: Starbuck GILBERTA von Tönet Stuppan, Ftan
Schöneuter-Champion: Wickli's Cross MERY
Vize-Schöneuter: Starbuck GILBERTA von Tönet Stuppan, Ftan



2003: JUPITA

Champion: Jupiter JUPITA von Werner Heeb, Rüthi
Vize-Champion: Zoldo Wunia von Josef+Ueli Bürkli, Schachen
Richter: Larry Kruse, Iowa USA

2002: SIMONA

Champion: Starbuck Simona von Tino und Valo Gisler, Bürglen
Vize-Champion: Jetvin Collette von Beat Horber, Hugelshofen
Richter: Andreas Aebi, Alchenstorf